Разборка российских автомобилей: выгодно ли это

В настоящее время многие люди разбирают свои старые автомобили для продажи по запчастям. Но выгодна ли разборка автомобилей отечественного производства? На самом деле ответить на этот вопрос сложно, так как необходимо учитывать немало факторов.

Какие автомобили можно считать отечественными? Речь идет о транспортных средствах, производимых на заводах, построенных еще в СССР: LADA, УАЗ, ГАЗ. Машины зарубежных производителей, даже выпущенные на территории РФ, отечественными не считаются.

Преимущества разборки российских машин

  • Их доля на рынке постоянно увеличивается, хотя она и так уже достаточно велика (более трети всех используемых в РФ автомобилей являются российскими). Соответственно, растет спрос и на запчасти к ним. Благодаря действию государственных программ импортозамещения, способствующих развитию отрасли, доля российских машин будет увеличиваться однозначно (с большей или меньшей интенсивностью — это уже другой вопрос).
  • Старый российский автомобиль продавать целиком, в отличие от ТС современных линеек (LADA Vesta, например) или машины-ровесницы американского, европейского, японского производства, невыгодно. Это связано и с невысоким качеством, и с небольшим престижем, и с изношенностью. По этой причине лучший вариант — сдать машину на разбор, а затем по отдельности реализовать запчасти. К слову, наша компания выкупает в том числе и российские автомобили для последующего разбора.

Многие владельцы российских транспортных средств задаются вопросом и о том, что выгоднее: заниматься разборкой самостоятельно или обращаться в специализированную компанию. Второй вариант имеет больше преимуществ: дело в том, что наибольшим спросом пользуются элементы двигателя, части кузова, коробки передач, трансмиссии, которые составляют около 40% от общего объема всех деталей транспортного средства. Все остальные запчасти реализовать самостоятельно гораздо сложнее. Поэтому сдать автомобиль на разборку — более выгодный вариант.

Ну а заказать эвакуатор в Симферополе можно, обратившись в нашу компанию.

Наша компания также предлагает услуги эвакуатора в Симферополе. Мы организуем транспортировку пострадавшего в ДТП или вышедшего из строя авто быстро и недорого.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2