Немецкая компания Continental представила «умную» шину, которая умеет адаптироваться к дорожным условиям и мониторить своё состояние.

Шина оснащена двумя новыми технологиями ContiSense и ContiAdapt, которые не имеют аналогов у конкурентов. С помощью набора датчиков «умная» шина непрерывно измеряет глубину и температуру протектора, а затем передаёт эти данные через электропроводящую резину в приёмник непосредственно в автомобиле или через Bluetooth на смартфон водителя. Разработчики уверяют, что ContiSense способна предупреждать о проколе шины быстрее традиционных датчиков давления.

В дальнейшем система ContiSense научится получать от шины информацию о дорожном покрытии в реальном времени — температуре, влажности, коэффициенте сцепления с поверхностью. Система под названием ContiAdapt с помощью встроенных в шину компактных компрессоров способна изменять давление и тем самым оптимизировать площадь контакта с дорогой в зависимости от типа поверхности.

Теоретически это позволит шине адаптироваться к любым дорожным условиям — в качестве базовых настроек Continental предлагает разные режимы для нормальной, неровной, мокрой и скользкой дорог. Система также позволяет кратковременно устанавливать сверхнизкое давление в шинах для экстремальных условий. Протектор имеет три различные зоны, которые активируются в зависимости от величины установленного давления в шине.

Хорошие шины — это продление жизни «ходовки» автомобиля, если у вас возникли проблемы с ходовой частью вашего авто, наши специалисты автосервиса выяснят причину и устранят её, установив качественные автозапчасти и посоветуют правильные шины:

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Ремонт авто в Крыму:

    Предлагаем широкий перечень услуг и предоставляем интересные предложения. Зачастую клиенты автосервисов нуждаются и в услугах эвакуаторов, у нас он доступен круглосуточно.

    Ремонт автомобилей в Крыму включает в себя не только кузовные работы, но и слесарные, а также технические работы. Специалисты нашего автосервиса выполнят в лучшем виде диагностику двигателя и подвески, отремонтируют все, что понадобится. Разумеется, в сервисе можно провести полное плановое ТО, заменить все масла и расходные детали, дополнительные услуги по ремонту и улучшению автомобиля

    Наш автосервис занимается не только стандартным ремонтом автомобилей, но и предоставляет огромное количество услуг лучшего качества.

    Помимо услуг ремонта и тюнинга, клиенту доступен магазин, в котором можно купить абсолютно все, начиная фильтрами и свечами, заканчивая лампочками и аккумуляторами.