Стоимость ремонта машины складывается из цены на запчасти и оплаты работы сотрудников СТО, производящих тот или иной вид работ. Как правило, обслуживание автомобиля требует серьезных затрат, существенно бьющих по бюджету. Но пренебрегать своевременной заменой деталей и устранением мелких поломок не стоит, ведь в дальнейшем они приводят к серьезным последствиям. Например, машина может выйти из строя в самый неподходящий момент – на трассе. И тогда автовладелец столкнется с новой статьей расходов: вызовом эвакуатора в Симферополе.

Сэкономить при обслуживании и мелком ремонте можно на запчастях и путем самостоятельного выполнения работ. Правда, в погоне за низкой ценой можно приобрести детали плохого качества, быстро выходящие из строя. Как этого избежать?

Правила экономии

В целях снижения расходов вопросом покупки запчастей придется заниматься самому автовладельцу. На СТО, как правило, предлагают приобрести нужную деталь с наценкой, самостоятельный поиск позволит найти требуемое по минимальной цене. При покупке запчастей следует руководствоваться следующими правилами:

  • Приобретать фирменные, но не оригинальные детали. Разница между ними заключается в том, что первые не имеют заводского клейма бренда. Автопроизводитель не занимается выпуском запчастей, эта работа поручена другим компаниям. После изготовления детали ее поставляют заказчику, тот наносит на продукцию свой логотип и изделие считается оригинальным. В то же время реальный производитель получает возможность продавать ту же самую запчасть, но без фирменного клейма. Качество аналогично, а вот разница в цене может достигать 40%.
  • Приобретать детали в специализированных магазинах. Надежный продавец даст гарантию на товар, выполнит возврат или обмен в случае необходимости, а постоянному покупателю предоставит дополнительную скидку. Разница в цене на деталь между специализированным магазином и официальным салоном дилера может достигать 30% в пользу первого.
  • Сравнивать предложения и изучать отзывы. Такой подход позволит избежать сотрудничества с недобросовестными продавцами и выбрать наиболее выгодную цену среди доступных вариантов.

Помимо этого можно сэкономить, приобретая б/у детали. Зачастую реставрация запчасти обходится дешевле, чем покупка оригинала. Найти деталь можно на разборке автомобилей или через доску объявлений.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2