Существует довольно много причин, по которым автомобиль невозможно продать. При этом его владельцу все же нужно с ним что-то сделать, ведь даже совсем разбитое авто так просто на свалку не отвезешь, вызвав, например, эвакуатор в Симферополе. Однако и отчаиваться не стоит: что нельзя продать целиком, то можно выгодно сбыть по частям.

Продажа на металлолом

Это самый крайний вариант, потому как он самый неприбыльный. Прибегают к нему только в том случае, когда состояние авто настолько плохо, что взять с него уже нечего. После снятия транспортного средства с учета с пометкой «выбраковка» уже ни один его узел с серийным номером нельзя будет использовать на другом автомобиле.

Все, что вы получите от утилизации автомобиля, это общая стоимость цветного и черного металла. При этом вас еще возможно попросят потрудиться снять с машины все неметаллические детали. На некоторых пунктах приема металлолома сотрудники базы делают это сами.

Продажа на запчасти

Если под словами «невозможно продать» подразумевается очень плохое состояние автомобиля, но при этом с документами на него у вас все в порядке, можно попробовать продать его на запчасти. С юридической точки зрения эта процедура проходит точно так же, как и продажа рабочего авто. Для продажи на запчасти необходимо снять транспортное средство с учета с пометкой «перепродажа», тогда новый владелец сможет оформить его на себя.

Продажа по частям

Можно пойти и третьим путем: обратиться в сервис по разборке автомобилей, после чего можно будет продавать детали самостоятельно или согласиться на тот гонорар, который предложит вам фирма по разборке. Первый вариант очень хлопотный, однако если трудности вас не пугают, запаситесь терпением и фотографиями каждой детали в различных ракурсах. Будьте готовы также к тому, что не все детали удастся продать. Однако вполне возможно, что так вы получите больше денег, чем та сумма, которую предложит компания по разборке.

Вариантов действий с автомобилем, который невозможно продать, — довольно много. Взвесьте все за и против и выбирайте тот, который будет самым выгодным лично для вас.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2