Ведите дневник автомобиля

Истинные автолюбители наверняка наизусть помнят, когда и что меняли и какие детали ставили. Но если вы забываете даже то, когда в последний раз были в сервисе — обязательно записывайте все изменения, происходящие с машиной: когда и что ремонтировали, после какого события заметили странности в поведении автомобиля.

Когда вы прибудете в автосервис, эта «медицинская карта», поможет вам избежать дополнительной дорогостоящей диагностики.

Делайте всё вовремя

Например, меняйте масло. Сэкономив на своевременной замене масла, можете позже разориться на починке двигателя.

А устранить маленькую точку или царапину раз в пять дешевле и проще, чем полностью перекрашивать часть кузова, которая изъедена коррозией.

Покупайте автомобиль внимательно

Лучший способ сэкономить на ремонте — купить автомобиль, который ремонтировать не придётся хотя бы пару лет. Впрочем, это не значит, что нужно непременно приобрести новое авто. Ведь в этом случае до конца гарантийного срока вы будете обслуживаться в официальном сервисном центре, а это обойдётся вам недёшево.

Хороший вариант — не слишком «уставший» подержанный автомобиль.
Почитайте и поспрашивайте отзывы о различных марках. Есть, как их называют, «ломучие» автомобили, в которых постоянно что-то отваливается, а есть выносливые лошадки, которым достаточно вовремя менять масло и лампочки в фарах.

Перед покупкой непременно отправьте машину на технический осмотр в тот автосервис, которому вы доверяете.

Найдите автосервис с хорошей репутацией

Автосервис, который дорожит своим именем, постарается устранить поломку так, чтобы клиент остался доволен сочетанием цены и качества. Вам не будут навязывать лишние услуги и заменять запчасть полностью там, где можно подкрутить пару винтиков.

Избегайте ложной экономии

Наверняка каждый может вспомнить случай, когда в надежде сэкономить пару тысяч отправлялся в какие-нибудь жутковатые гаражи в спальном районе города, где при помощи отвёртки и доброго слова машину ставили на колёса народные умельцы.

Итоги подобного предприятия зависят от личной удачливости каждого. Кому-то везёт на хороших мастеров, а кому-то приходится ещё раз заплатить уже нормальному автосервису, чтобы исправить то, что наремонтировали незадачливые «кулибины».

Ещё один пример ложной экономии — покупка самых дешёвых автозапчастей.

Сегодня вы сэкономите, но завтра эта деталь сломается вновь. В интернете очень много продавцов, которые предлагают контрафакт по демпинговым ценам. Если вы купите такую деталь, предъявлять претензии будет некому.

Тут вас вновь выручит магазин автозапчастей в Крыму «Тройка». Все детали для ремонта вашего авто ребята могут заказать по доступным ценам, в итоге они ободятся дешевле, чем если бы вы покупали их самостоятельно.

Плюс экономия времени и сил, так как чаще всего необходимые детали уже ждут своих клиентов на складе в автомагазине. На запчасти, купленные в магазине автозапчастей в Крыму — «Тройка», вы также получаете гарантию.

Заранее утверждайте стоимость ремонта

Чтобы в час расплаты с автосервисом у вас не случился сердечный удар от услышанной суммы, заранее утвердите стоимость всех работ. Если мастер во время ремонта заметил ещё какую-то неисправность, он должен позвонить вам и обозначить стоимость починки. Вы не обязаны платить за работы, выполненные без предупреждения.

Если вы пользуетесь услугами «Тройки», то точную стоимость вы знаете уже в момент подтверждения заявки.

Как найти хороший автосервис и как сэкономить на ремонте автомобиля

Спрашивать отзывы у знакомых, набивать собственные шишки или воспользоваться нашим сервисом авторемонта, который подберёт для вас проверенные запчасти и проконтролирует весь процесс ремонта.

Клиентам «Тройки» доступен полный комплекс услуг: от эвакуации авто до подборки оптимальных запчастей и сложного ремонта. Если вы точно определились с услугами, можно воспользоваться ими по контактным данным указанным для каждого сервиса.

Если нужен сложный ремонт или вы не знаете, что именно сломалось, опытный консультант-механик поможет вам во всём разобраться и запишет вас в автосервис.

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Ремонт авто в Крыму:

    Предлагаем широкий перечень услуг и предоставляем интересные предложения. Зачастую клиенты автосервисов нуждаются и в услугах эвакуаторов, у нас он доступен круглосуточно.

    Ремонт автомобилей в Крыму включает в себя не только кузовные работы, но и слесарные, а также технические работы. Специалисты нашего автосервиса выполнят в лучшем виде диагностику двигателя и подвески, отремонтируют все, что понадобится. Разумеется, в сервисе можно провести полное плановое ТО, заменить все масла и расходные детали, дополнительные услуги по ремонту и улучшению автомобиля

    Наш автосервис занимается не только стандартным ремонтом автомобилей, но и предоставляет огромное количество услуг лучшего качества.

    Помимо услуг ремонта и тюнинга, клиенту доступен магазин, в котором можно купить абсолютно все, начиная фильтрами и свечами, заканчивая лампочками и аккумуляторами.

    • Пн-Пт

      9:00 — 18:00

    • Сб

      9:00 — 15:00

    • Вс/Пр

      Выходной

    Автозапчасти в Симферополе:

      Автозапчасти в Крыму: