Как понять, что двигатель автомобиля требует замены?

Состояние наиболее важных агрегатов и узлов двигателя не всегда зависит от возраста автомобиля и его пробега. Хороший уход и своевременный ремонт продляют службу двигателя. В противном случае он может быстро выйти из строя. При обнаружении серьезных неполадок потребуется частичная замена деталей или всего движка. У наших мастеров вы можете заказать эту услугу. Мы также производим разборку автомобилей.

Существует ряд признаков, по которым можно определить степень износа двигателя. Их необходимо знать как автовладельцу, так и покупателю перед приобретением транспортного средства.

Значки на приборной панели

Это первое на что следует обратить внимание. Даже если они не горят постоянно, а иногда мигают во время движения. Эксплуатация автомобиля с горящим значком «чек двигателя» опасна. Нужно срочно провести компьютерную диагностику для выявления неисправностей. Они могут быть небольшие или предупреждать о полном выходе из строя мотора.

Анализ работы

При запуске не должны присутствовать какие-либо трудности. Во время работы движка следует обратить внимание на необычные шумы, вибрацию, троение. Если источник посторонних звуков не определен, есть повод задуматься о том, что его издает именно двигатель.

Технические жидкости

Важным показателем износа является повышенный расход масла. Если с сальниками и прокладками все в порядке, при этом приходится часто доливать масло, то это серьезный показатель износа. О нем будет говорить и наличие синеватого масленого дыма, идущего из выхлопной трубы. О проблемах с цилиндрами и поршневой группой будет говорить наличие такого дымка при снятии крышки горловины, в которую заливается масло. Мотор при этой проверке должен работать.

Свечи зажигания

Анализируется наличие нагара на электродах. Он будет черным при серьезных проблемах с цилиндро-поршневой группой или маслосъемными колпачками. Также на свечах зажигания может присутствовать масло.

Шатунная и поршневая группа

Точное состояние этих групп можно установить только с помощью приборов и оборудования. Производятся замеры давления масла для оценки состояния подшипников, шеек коленчатого вала и других деталей. Можно замерить и давление отработанных газов с помощью манометра. Показатели сравниваются с указанными в технической документации. Существенные отклонения от нормы будут говорить о серьезных проблемах, при которых возможно двигатель придется заменять.

Если произошла какая-либо поломка автомобиля на дороге, или приборы показывают неисправность, лучше не рисковать, продолжая движение, а вызвать эвакуатор в Симферополе.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2