Иногда в пути возникают ситуации, когда автомобиль по какой-либо причине не может осуществлять движение. Самостоятельно решить данные проблемы получается далеко не всегда. Возникает необходимость доставки транспортного средства в мастерскую или на стоянку. В нашей компании всегда можно вызвать эвакуатор в Симферополе. Некоторые люди не знают, в каких ситуациях следует заказывать услуги данной спецтехники.

Основные ситуации

Самой распространенной причиной, к сожалению, является дорожно-транспортное происшествие. Если машина повреждена не сильно, то можно воспользоваться услугами любого эвакуатора. Модель с ломаной платформой останавливается перед поврежденным автомобилем. К дорожному полотну выдвигаются аппарели. После этого машина затягивается с помощью лебедки. Бывает, что после ДТП у машины блокируются колеса. В данных ситуациях используются подкатные тележки. Спецтехнику с ломаной платформой также стоит вызывать, когда из строя вышел двигатель. Эвакуаторы данного типа подходят почти для всех легковых автомобилей с МКПП.

В аналогичных случаях (ДТП или поломка двигателя) для машин с автоматическими трансмиссиями и маленьким клиренсом рекомендуется вызывать спецтехнику со сдвижной платформой. Такой эвакуатор паркуется перед поломанным автомобилем на определенном расстоянии. Его платформа опускается на дорожное полотно. Далее неисправное транспортное средство заталкивается на нее или затягивается лебедкой. После этого платформа с погруженным на нее автомобилем поднимается на раму эвакуатора.

Бывают ситуации, когда машина вылетает из дороги и попадает в кювет, из которого самостоятельно выбраться не получается. В этих случаях необходимо вызывать манипулятор. Данная спецтехника представляет собой грузовой автомобиль, оснащенный подъемной установкой, напоминающей кран. Как правило, такие эвакуаторы способны загрузить машины, вес которых не превышает трех тонн. Вызывая спецтехнику для транспортировки неисправного транспортного средства обязательно нужно сказать диспетчеру компании марку и модель автомобиля, а также описать проблему. В нашей компании вы можете не только воспользоваться услугами эвакуатора, но и приобрести запчасти на разборке автомобилей.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2