Стоимость автомобильных запчастей во все времена была довольно ощутимой. А в последнее время цены на них стали еще внушительней. Поэтому владельцы авто постоянно ищут способы снизить расходы на обслуживание и ремонт своих транспортных средства. Оптимальный вариант покупки недорогих запчастей — это обращение к нам: мы предлагаем услуги разборки автомобилей и продажи комплектующих, ранее бывших в употреблении.

Основные плюсы покупки б/у запчастей

Здесь можно отметить несколько выгодных для автовладельцев моментов:

  • Наличие большого ассортимента запчастей по низкой цене.
  • Возможность купить комплектующие, снятые с производства.
  • Приобретение автозапчастей либо целых узлов и агрегатов машины (двигателя, коробки передач и т. д.) — это выгодная альтернатива дорогостоящему ремонту.

Рекомендации по выбору запчастей

При покупке подержанных комплектующих к авто стоит обращать внимание на некоторые особенности, чтобы приобрести в итоге деталь хорошего качества. Вот лишь несколько полезных рекомендаций:

  • ДВС. Следует визуально осмотреть двигатель. Если на нем есть потеки масла, то очень вероятно, что прокладки и сальники пришли в негодность. Также стоит открыть крышку масляной горловины и посветить внутрь фонариком. Детали внутри агрегата должны быть бронзового оттенка. Там, где масляный коллектор соединяется с ДВС, также недопустимо наличие масляных подтеков.
  • КПП. Если коробка передач в нормальном состоянии, то в ней должны отсутствовать утечки масла. Внутренние детали КПП должны иметь металлический цвет и визуально не выглядеть изношенными.
  • Привод. При выборе этого механизма следует проверить состояние пыльников. Если они «мокрые», то не стоит приобретать такой вариант. При сгибании шарнира равных угловых скоростей не должно быть звука металлического трения. Однако не всегда возможно это проверить, поэтому нелишним будет поинтересоваться у продавца о возможности замены.

Это одни из основных и наиболее дорогостоящих элементов авто. В целом же у нас на разборке можно найти практически любые автозапчасти б/у, сэкономив на их покупке.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2