Как определить, что автомобиль — битый?

Новые автомобили стоят сейчас достаточно дорого. Неудивительно, что многие задумываются о покупке машины с рук. При необходимости приобрести б/у запчасти для нее можно у нас. Но перед покупкой транспортного средства следует предварительно убедиться, что оно не битое и не имеет серьезных технических проблем. Далеко не всем известно, как это сделать.

Полезные рекомендации

В первую очередь просто осмотрите кузов. Обращайте внимание на те места, которые кажутся немного выпуклыми. Скорее всего, они появились вследствие штукатурки после удара в аварии. Об этом могут свидетельствовать и участки, где краска немного отличается по цвету. Такие признаки говорят о том, что владелец пытается скрыть дефекты.

Будьте осмотрительны и в том случае, если на машине установлен тюнинг. Сюда входят, например, накладки на фары, спойлеры и тому подобное. Они, конечно, выглядят красиво, однако иногда именно с их помощью маскируются места, пораженные коррозией. Рекомендуется заранее предупредить продавца, что тюнинг вас не интересует, попросить снять его. Если он отказывается, то можно даже не ехать на осмотр.

Важным моментом являются и зазоры между дверями и кузовом. Если автомобиль попадал в аварию, то даже при достаточно качественном ремонте расстояние между ними в разных местах будет заметно отличаться. Впрочем, следует помнить, что производители отечественных машин зачастую не уделяют этому параметру внимания, поэтому это может быть просто заводской брак. Но в таком случае обязательно убедитесь, что двери захлопываются с одинаковым усилием, иначе есть вероятность, что их выправляли.

Также можно посмотреть и на стекла. На лобовом, как правило, указывается год выпуска. Не страшно, если оно старше самого автомобиля. Но если стекло относительно новое, вполне возможно, что машина попадала в аварию. В такой ситуации нужно будет проявить осмотрительность и принять во внимание другие факторы, которые свидетельствуют об этом.

Таковы основные рекомендации, которых следует придерживаться при выборе б/у автомобиля. Не стоит бояться покупать такие транспортные средства, если нет явных признаков, что они побывали в авариях. А запчасти для них вы всегда найдете на нашей разборке автомобилей.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2