Какая свеча зажигания лучше: 2-ух контактная или 3-х контактная?

Вопрос, на который нет однозначного ответа. Выражаясь простым языком, свечу зажигания устанавливать на автомобиль необходимо «правильную». Т.е., необходимо покупать для своего автомобиля те свечи зажигания, которые предписаны заводом-изготовителем автомобиля.

Но как же определить, какая свеча зажигания необходима именно для Вашего автомобиля?

Самый первый источник информации по необходимым к применению запасным частям на Ваш автомобиль – инструкция по эксплуатации автомобиля. Но, в этой книге может не быть информации, содержащей технические тонкости и нюансы использования «правильных» запасных частей. Как правило, автовладелец в подобного рода литературе может прочесть следующую фразу: «При замене свечей зажигания используйте только те свечи, которые подходят для двигателя Вашего автомобиля. Срочно обратитесь к представителю производителя».

Т.е., производитель автомобиля позаботился о том, чтобы техническое обслуживание автомобили проходили на дилерских СТО. С одной стороны – это правильно, т.к. больше вероятности того, что автомобиль будет обслужен правильно: с выполнением всех норм и требований завода-производителя автомобиля.

Но, с другой стороны – в нашей стране обслуживание автомобиля на фирменном сервисе не гарантирует его автовладельцу высокое качество выполненных работ с соблюдением всех регламентов технического обслуживания автомобиля.

Иногда автовладелец, если позволяет ему время и имеющиеся базовые технические знания, приобретает книгу «Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля», в которой могут быть описаны нюансы устройства автомобиля, его эксплуатации, а также обслуживания и ремонта. Но, как правило, эти книги написаны «нашими» инженерами или студентами под редакцией профессоров – а эти люди не являются работниками завода-производителя автомобиля и, естественно – не гарантируют достоверность приведенной в этой книге информации.

Есть и ещё один вариант – подбирать запчасти по каталогам. Но, подбирая запчасти по каталогам, также нельзя на все 100% утверждать, что вся информация предоставлена заводом-производителем автомобиля. Ввиду того, что информация в каталогах предоставлена заводом-производителем запчастей, а также учитывая тот факт, что в каталогах собрано максимальное количество аналогов запчастей, которые допускаются заводом-производителем запасных частей к установке на автомобиль.

Как же поступить в сложившейся ситуации? Информации много, свечей зажигания каталоги предоставляют в огромном выборе – но, какие же свечи для своего автомобиля выбрать?

Вы всегда можете задать любой вопрос, касающийся запчастей или технического обслуживания специалистам магазина автозапчастей в Симферополе — «Тройка» доступным по телефонам:

+7 978 728 32 55 +7 978 728 32 99 +7 978 400 11 73 +7 978 400 11 79.

Специалисты нашего автомагазина изучат Ваш вопрос и дадут Вам исчерпывающий ответ.

Если Вы приняли решение подобрать свечи зажигания самостоятельно, то ниже мы приводим некоторую техническую информацию кроме той, что свечи бывают двух-, трёх-, и четырёхконтактные.

• Свечи зажигания бывают с сопротивлением и без – из-за неправильно подобранной свечи зажигания может катушка зажигания или провода высокого напряжения испытывать дополнительную нагрузку.

• Бывают свечи зажигания «холодные» и «горячие» («тёплые»)

Касательно «холодных» и «горячих» свечей зажигания, бытует следующее мнение:

• при эксплуатации автомобиля на длительные расстояния (по трассе) и на высоких оборотах двигателя – необходимо применять «холодные» свечи;

• при эксплуатации автомобиля на коротких дистанциях (по городу) и на малой скорости – применять «горячие» свечи зажигания.

Это утверждение не совсем верно. Его нельзя применять так, как написано. Другими словами, перед поездкой на автомобиля «на море», автовладелец будет вынужден заехать на СТО и поменять свечи зажигания, а потом, вернувшись с отдыха, снова заехать на СТО и снова поменять свечи зажигания?

«Горячими» и «холодными» свечи зажигания начали называть из-за калильного числа.

Калильное число – это одна из величин, которая характеризует свечу зажигания.

Величина калильного числа свечи зажигания пропорциональна среднему давлению, при котором на моторной тарировочной установке начинает появляться калильное зажигание в процессе испытания свечи зажигания.

Калильное зажигание – это неуправляемый процесс воспламенения топливо-воздушной смеси от раскалённых элементов свечи зажигания в камере сгорания двигателя внутреннего сгорания.

В любом случае – не экспериментируйте на своём автомобиле. Уточняйте любую информацию у профессионалов.

Например, свеча зажигания в магазине автозапчастей «Тройка» может стоить 3,6 евро, а аналог этой свечи зажигания производитель NGK – стоит 4,6 евро. Т.е., на 1 евро неоригинал в данном случае дороже оригинальной запасной части.

Такая разница в цене зависит от объёма партии заказа на заводе-производителе. Чем больше объём заказа, тем дешевле единица продукции товара в сетях реализации.

Доверяйте ремонт своего автомобиля профессионалам, а запчасти покупайте в автомагазине, специалисты которого постоянно повышают уровень своих знаний об автомобилях и технических особенностях их обслуживания.

Свечи зажигания в Симферополе купить, как и любые другие расходные материалы для автомобиля можно в наших специализированных магазинах автозапчастей:

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Автозапчасти в Симферополе:

    Автозапчасти в Крыму: