Признаки и причины неисправности тормозной системы

Одним из важнейших элементов любого транспортного средства является тормозная система. Она предназначена для снижения скорости и остановки автомобиля, поэтому возникновение в ней неисправностей представляет достаточно высокую опасность для всех участников дорожного движения. При появлении проблем вы можете вызвать наш эвакуатор в Симферополе. Но как определить наличие неисправностей тормозной системы и с чем они могут быть связаны?

Распространенные неполадки

Очень часто водители замечают подозрительно быстрый расход тормозной жидкости. Обычно причиной этого является износ колодок. Но иногда это вызвано повреждением одного из компонентов системы. Следует тщательно осмотреть цилиндры, суппорты, шланги и прочие детали и узлы и убедиться, что на их поверхности нет никаких потеков. При обнаружении неисправной детали ее нужно заменить как можно быстрее.

Если педаль тормоза имеет низкое положение, проблема, скорее всего, заключается в неполадке автоматических компенсаторов износа тормозных колодок. Настроить положение педали можно самостоятельно, однако в таком случае неисправность в скором времени возникнет вновь. Для окончательного устранения неполадки следует прочистить либо заменить автокомпенсаторы.

Иногда при торможении появляется скрежещущий звук. В таком случае стоит заняться проверкой колодок. Скорее всего, их накладки настолько износились, что металл основы начал тереться о диск или барабан. В таком случае поможет только замена детали. При появлении визга или свиста тоже необходимо осмотреть диск. Вероятно, он нуждается в расточке и последующей полировке. Но если вы недавно меняли колодки, то стоит проверить и их. Возможно, были установлены изделия низкого качества. В таком случае их нужно будет заменить.

Если вам понадобятся запчасти для устранения проблем с тормозной системой, обратитесь к нам. Мы предлагаем широкий ассортимент деталей. Также мы занимаемся разборкой автомобилей. При желании вы можете продать нам неисправное транспортное средство по выгодной стоимости.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2