Страховые компании смогут использовать бывшие в употреблении запчасти при ремонте автомобиля по ОСАГО. Об этом в эфире «Вести FM»заявилзаместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

При этом у деталей будут проверять качество. «Нам надо начать с достаточно консервативных норм. Если через определенное время, наверное, не менее года, станет понятно, что страховые компании этот тест на качество прошли, то вполне возможно, что мы заговорим и об использовании запчастей с износом», — сказал Чистюхин.

Зампредседателя ЦБ также отметил, что закон о натуральном возмещении в ОСАГО может быть в дальнейшем распространен и на автомобили, принадлежащие юридическим лицам.

Кстати приобрести б/у запчасти в Крымуили б/у автозапчасти Симферопольможно у нас:

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Авторазборка Крым (европейские авто), б/у автозапчасти Крым (европейские авто):

    Если вы впервые сталкиваетесь с информацией об авторазборках, еще не приобретали запчасти в статусе б/у, не можете найти необходимую запчасть для вашего автомобиля и ищете куда еще можно обратиться, то вы попали по адресу. Здесь вы узнаете некоторую специфику работы автомобильных разборок.

    Что это такое авторазборка

    Типичная авторазборка — это как правило обыкновенный склад б/у запчастей, который помимо продажи этих самых запчастей занимается их «добычей», а именно скупкой аварийных автомобилей, покупкой автомобилей с «историей» (нерастаможенные, проблемные), автомобили, продать которые за свою цену очень тяжело, часто в дальнейшем эти автомобили ждет участь разбора на запчасти с дальнейшей их продажей. Не редко встречаются организации, которые хоть и называют себя авторазборками, являются только продавцами б/у запчастей, которые они выкупают непосредственно у самих авторазборок.

    Преимущества и недостатки

    Преимущества как и недостатки автомобильных разборок лежат на поверхности из уже сказанного выше, тем не менее давайте пройдемся по очереди по каждому из них.

    ПРЕИМУЩЕСТВА:

    • Низкие цены
    • Доступность — купил, поставил, поехал, все это можно сделать за 1 день
    • Возможность подобрать деталь в цвет (кузовные детали)
    • Ассортимент — как правило ассортимент разборок заметно шире типичных магазинов, т.к. автомобиль разбирается полностью

    НЕДОСТАТКИ:

    • Запчасти б/у ( но тут надо оговориться, поскольку при разборе автомобиля годовалой давности, многие детали от новых отличить не возможно )
    • Срок даваемой гарантии обычно заметно меньше нежели от официальных дилеров. Это объясняется спецификой автомобильных разборок, т.к. дилер возвращает запчасти поставщику, разборке же вернуть такие детали некуда.

    Но, надо сказать о том, что учитывая цену оригинальной детали на автомобильной разборке и у официального дилера, такой недостаток как срок гарантии, полностью нивелируется.