Что делать, если машину заблокировали на парковке?

Случаев, когда автолюбители воюют из-за парковочных мест, довольно много. Очень часто одни водители из-за этого просто перекрывают выезд другим. Похожая ситуация может возникнуть во дворе, у магазина, офиса или промышленного предприятия. Многие автомобилисты Симферополя вызывают эвакуатор , чтобы не конфликтовать. Некоторые люди спрашивают, всегда ли это помогает и как бороться с «блокировщиками».

Как урезонить таких водителей

Причиной блокировки машины во дворе или на парковке всего две – нехватка места и невоспитанность («автохамство»). За перекрывание одним транспортным средством выезда другого автомобиля предусмотрен внушительный административный штраф.

Самый правильный способ позвонить в соответствующие органы. Но приезд работников ГИБДД, и долгое оформление документов может отбить охоту у всякого. Вот как следует поступить перед этим.

Есть несколько простых способов, которые помогут решить проблему:

  • Звонок. Осмотрите чужой автомобиль. Его владелец мог оставить записку с номером личного или домашнего телефона. Многие любители «заскочить ненадолго» оставляют машины прямо на проезжей части. Простой звонок устранит конфликты.
  • Сигнализация. При отсутствии записки вероятен случай «автохамства». Для вызова такого владельца проверьте наличие в авто звуковой сигнализации (обычно, мигающая лампочка). Несильно постучите около этого места по корпусу или стеклу. Датчик сработает и звук «приведет» хозяина к машине. Нельзя бить изо всей силы по колесам и другим частям во избежание порчи авто.
  • Вызов ГИБДД. Лучше используйте этот вариант после всех остальных. Позвоните в ближайшее отделение, назовитесь, обрисуйте ситуацию и укажите номер авто-нарушителя. Полиция свяжется с владельцем или вышлет экипаж.

Малоэффективные и запрещенные методы

Для решения проблемы не стоит вызывать работников эвакуационной службы. Они вправе отказаться.

Запрещено своими силами передвигать чужой транспорт. Это может привести к его повреждению, для устранения которого понадобится разборка автомобиля и дорогостоящий ремонт. А при жалобе владельца в соответствующие органы на предмет попытки угона, вас привлекут к ответственности.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2