Часто при заказе деталей для ремонта владелец машины стоит перед выбором: оригинальные или альтернативные? Они могут различаться по стоимости, качеству, надежности. Но всегда ли эта разница в пользу оригинальных? Часто ли есть возможность подождать детали авто от производителя? При неожиданной поломке, например, прибегнув к доставке авто эвакуатором в Симферополе, автолюбитель сделает выбор в пользу быстроты доставки комплектующего. И это с большой долей вероятности будет именно альтернативный вариант.

Понятие «альтернативные запчасти»

Оригинальная запчасть предполагает, что она произведена тем же заводом-изготовителем, что и автомобиль, для которого она потребовалась. Однако ее покупка может быть в несколько раз более дорогостоящей и длительной по времени (ожидание заказа).

Сейчас все больше автолюбителей прибегают к альтернативному варианту, который возможен в двух случаях:

  • Деталь изготовлена именно для этой марки автомобиля, но сторонним производителем. В этом случае риск того, что она «не подойдет» для ремонта, практически отсутствует. Они практически не отличаются от оригинальных, т.к. проходят жесткий контроль качества в процессе производства. Существуют целые концерны, специализирующиеся на производстве комплектующих к известным маркам авто.
  • Деталь изготовлена для другой марки автомобиля, но подходит к многим современным моделям. Особенно часто подобная ситуация встречается, если дело касается ремонта электрической части авто и подвески. Многие автомобили разных марок имеют совершенно идентичные амортизаторы, пружины, рулевые механизмы, системы зажигания и коробки передач.

Преимущества:

  • Небольшая стоимость по сравнению с оригинальными деталями. Иногда даже незначительный ремонт узлов и агрегатов авто может вылиться в крупную сумму. Учитывая минимальные риски при приобретении альтернативного варианта, можно сэкономить на ремонте.
  • Всегда есть в продаже. Если автомобиль уже снят с производства, оригинальные запчасти для него также не выпускают. Альтернативные запчасти в этом случае — единственный выход.
  • Возможность выбора производителя. Как правило, альтернативные комплектующие для одних и тех же автомобилей производятся несколькими производителями, а, соответственно, всегда можно сравнить их по цене и качеству.

Настоящий клад альтернативных деталей можно встретить в компаниях, специализирующихся на разборке автомобилей. Здесь можно непосредственно подобрать необходимую деталь вместе со специалистом по образцу.

Компания «Тройка» предлагает целый комплекс услуг: автозапчасти в Крыму, ремонт авто в Симферополе, разборка авто в Крыму и круглосуточный эвакуатор по Крыму.

Контакты

+7 978 72 83 255
+7 978 72 83 299
+7 978 40 01 173
+7 978 40 01 179

Автозапчасти Крым

+7 978 40 01 174
+7 978 72 83 248

Авторазборка Симферополь

+7 978 80 99 661

Ремонт авто Симферополь

+7 978 74 41 030

Эвакуатор Крым

  • Пн-Пт

    9:00 — 18:00

  • Сб

    9:00 — 15:00

  • Вс/Пр

    Выходной

Крым, г.Симферополь, ул. Кипарисная, 2